Корифей настенных букв, мастер wild-style’а из Базеля (Швейцария) не первый десяток лет (рисует с 1986 г.) остается законодателем моды на переплетённые буквы . Его шрифты можно расматривать часами, анализируя технику, приёмы наложения теней. В последних его работах шрифты транформируются в 3D сохраняя ту же четкость линий и форм, что всегда выделяла его работы от массы подражателей и последователей.

Его ник произошел от “Dare to be diffrent” – “осмелился быть другим”

Dare, своего рода граффити активист, который продвигает граффити не только оставляя свои куски на стенах городов по всему миру, но и выпуская разного рода граффити стаф: видео (знаменитый Graffiti Instincts), журналы (Aerosoul) и книги (DARE on canvas). Он активный участник многих европейских граффити фестивалей (хотя обозначим – стоимость его участия довольно высока). В прошлом году испанский брэнд MTN выпустил коллекционый баллон с его дизайном (Dare black R-9011).

C 2006 года он входит в состав европейской команды Loveletters (Германия – Швейцария – Голландия)

Особый изыск его творчества – это холсты (первый холст в 1992 г.). Мало кто делает такие продуманные до мелочей граффити полотна, тем более основанные на 90 процентов на шрифтовых идеях.

Небольшое видео-интервью с хорватского Meeting of Styles’06 года (откуда мы узнаём что он еще и пел в рок-группе)



Официальный сайт: http://www.dare.ch
Официальный он-лайн магазин: http://www.dareshop.ch
Личный фото-блог: http://www.flickr.com/photos/daretws

В следующем номере Рутса будет эксклюзивный материал от Loveletters c работами Dare.

Comments are closed.