«Чернила» — проект, представляющий собой мэш-ап из фотографии и современной иллюстрации. Тридцать хип-хоп артистов, от знаковых персонажей андеграунда до первых звезд этого жанра, украсивших себя татуировками, сфотографировались для «Чернил», а десять лучших отечественных художников/иллюстраторов, работающих в области хип-хоп дизайна, посмотрели на них и кое-что добавили.

Идея проекта принадлежит Scut36, чьи фотографии отечественных рэперов украшают добрую половину материалов Rap.Ru, и редактору сайта Руслану Муннибаеву. Сначала это был лишь просто фотопроект, но постепенно он разросся до масштабной работы с привлечением художников, чьи работы вы могли видеть на обложках рэп-альбомов и стенах разных городов России и не только. Полтора года прошло с момента задумки до его воплощения, но результат того стоил. Впрочем, судить вам.

Вкратце:
Фотографировал: scut36.
Рисовали: barh0ne, morik1, le_price, lady_iney, cutbert, zmogk, max_thirteen, cike1, 5nak, Dzenik FMBM.
Приняли участие: Гуф, Баста, Лигалайз, Карандаш, Бледный (25/17), 5Плюх, Герик Горилла, Джиган, Jeeep, Mesr, Джи Вилкс, Амира, Батишта, Адик 22во7, D.Masta, Гек, Паша 4пыль, L’One (Marselle), Грязный Луи, Мистер Малой, Варчун, Витя АК, Птаха, Сэт, St1m, ST, Витек, Жара.

Выставка с работами проекта «Чернила» пройдет в июне в магазине LRG (Москва, М. Таганская, ТЦ Атом)

Comments are closed.