Плодотворный творческий союз белорусско-немецкого художника Сайка (Cike 1) и Макса 13 (Max 13) из Иваново продолжает радовать своей активностью. После выставок в Витебске и Петербурге, участники MC Kunstfabrik приехали в Москву. В столице они представили большое количество новых работ, создали произведения на глазах у зрителей и пообщались с публикой. Андрей и Макс — яркий пример того, что можно и нужно продвигать свое творчество собственными силами.


О дате проведения выставки мы узнали за десять дней, поэтому все решали двадцать четыре часа в сутки. Главный вопрос состоял в том, как привезти работы в Москву — все они создавались специально для этой выставки. Я решил сделать их на ватмане и в рулонах привез в аэропорт. Макс привез все свои двадцать семь холстов на такси из Иваново. Масса издержек и проблем не помешали нам организовать все в тех условиях, в которых пришлось работать.

Порадовали люди, которые поддержали нас и приняли участие в выставке: фотограф Антон Скут 36, фотограф и оператор 0-Nine. Диджей Топор здорово разрулил ситуацию с музыкой, когда уже казалось, что все провалилось. Мы были рады поговорить с публикой, и, думаю, это один из важнейших компонентов наших выставок. Мы планируем, что будущие мероприятия будут масштабнее. Мы набираемся опыта методом проб и ошибок: подробно анализируем каждую выставку и вносим коррективы. Лично мне импонирует, что наши вернисажи трешовые и брутальные — это подчеркивает наши уличные корни.

Макс 13 — отличный соратник, с которым приятно и просто сотрудничать. У нас уже намечены новые даты и города — следите за новостями в нашей группе ВКонтакте. Мы выражаем благодарность всем, кто нас поддержал: Reebok, Molotow, CODE RED. Спасибо всем, кто нашел время и заехал на нашу выставку в дождливую среду. Мы планируем сново приехать в Москву — ждем предложений от других площадок. «Фабрика» — в полном действие, всем крепко жмем руку.

Все новости MC Kunstfabrik — на официальной странице ВКонтакте.

Source

Comments are closed.