Фластер Джэм

В столице Республике Сербской, городе Баня Лука прошел ежегодный международный граффити-фестиваль «Фластер Джэм». В этом году поддержку уличному фестивалю оказал Музей Современного Искусства Республики Сербской, что сказалось на формате проведения фестиваля. Граффити-работы были нарисованы на больших полотнах, которые с 3 сентября будет экспонироваться в Музее Современного Искусства.

Гостями фестиваля стали райтеры: Lunar (Хорватия), Mosk (Хорватия), Fat Heat (Венгрия), Mr.Zero (Венгрия), Nemo (Босния и Герцеговина), Artez (Сербия), Piros (Сербия), Rage (Сербия), Wuper (Сербия), Chenipe (Сербия) и Stan (Россия).

Хотелось бы отметить удивительно тёплую и домашнюю атмосферу фестиваля, ставшую в огромной редкостью в наши дни. Организаторы не только позаботились обо всём, что необходимо для рисования, но организовали участникам отличные условия пребывания и даже спортивного досуга (рафтинг по горной реке). Именно на такие мероприятия, не поражающие своими эпическими масштабами, бюджетами и «звёздными» гостями хочется возвращаться снова и снова.



FatHeat (Hungary)


Lunar (Croatia)


Nemo (BiH) — Mosk (Croatia)


Piros (Serbia)


Mr.Zero (Hungary) — Stan (Russia) — Artez (Serbia)


Wuper (Serbia)


Junk (Serbia) — Rage (Serbia)


Chenipe (Serbia)

Afterparty jam


Stan — Artez — Chenipe


Artez — Mr.Zero — Fat Heat

Rage
Rage


Wuper

Facebook

Comments are closed.