1-ого апреля 2013 года этот мир покинул российский уличный художник Павел Пухов, известный всем как Паша 183 или как его прозвали за рубежом — P183. В течении 16 лет Паша создавал арт-объекты и рисовал на стенах в разных уголках Москвы и других городах. Долгое время проекты Паши оставались без должного внимания и только в последние несколько лет про Пашу заговорили и вдруг увидели его работы. Очень жалко, что замечают поздно. Очень грустно, что первыми становятся зарубежные СМИ, а не местная публика.

Не смотря на неожиданное пристальное внимание общества, мировое признание, Паша остался совершенно простым и искренним, как и его работы. Паша был очень активным художником, и всю свою энергию, всё свое время и силы вкладывал в любимое дело и за эти годы успел сделать очень многое. 11-ого августа Паше исполнилось бы 30 лет.
Этот фильм посвящается Паше.

Документальный фильм «Паша 183»:

Информация:
Фильм расскажет про Пашины городские инсталляции, про уличные рисунки и работы на холстах, про серию работ «Underground Light Art», про театральный проект «Суини Тодд» для которого Паша создавал декорации, про фильм «Сказка про Аленку 2005″ и про Пашины взгляды на жизнь.

Материал собран из нескольких телесюжетов, из интервью Паши, из записи его лекции в Париже, личных архивов, и, конечно, из тех кадров, что Паша записывал сам, фиксируя процесс создания своих работ.

Продолжительность: 43 мин.
Россия, 2013 г.

Официальный сайт Паши 183: www.183art.ru
Подробная информация о фильме: www.vk.com/pasha_183_film

Comments are closed.