24 августа арт-кластер «Сахарт» открывает свои двери для любителей стрит-арта, хип-хопа и уличной культуры в четвертый раз.

В этот раз символом фестиваля стала цифра «4»: мероприятие начинается в 14 часов, основное экспозиционное пространство занимает выставка московского художника граффити Евгения Ches под названием «4». На ней будут представлены фотографии различных работ граффити, инсталляций и иллюстраций.


На выставке представлены фотографии четырех направлений в творчестве Ches: граффити на стенах, граффити на девушках, граффити на природе и иллюстрации.

Евгений Сhes — граффити художник, иллюстратор, начал свою карьеру в конце 90-х на волне популярности хип-хопа в России. Евгений является как участником так и организатором многих граффити и стрит арт фестивалей. За свою карьеру успел посотрудничать с такими брендами как: Red Bull, Adidas, Audi, Nike. В 2011 году в продаже появился именной цвет в линейке краски TRANE. Так же в этом году Ches запустил свою собственную линию футболок. На протяжение 2-ух лет Ches сотрудничает с английским брендом «Is This The Future», который выпускает календари с graffiti on girls.

Параллельно с выставкой «4» на площадке арт-кластера будет проходить самый настоящий break dance battle. Помимо танцевального конкурса на протяжении всего дня на открытой веранде пройдет sketch battle — у каждого желающего будет возможность создать свой скетч, также художники смогут проявить себя в рамках throw up battle, а авторы самых стильных и креативных работ в конце дня получат призы от партнеров «Сахарта».

Часом позже гостей «Сахарта» ждет показ документального фильма «Паша 183» о творчестве известного российского уличного художника Павла Пухова: «В течении 16 лет Паша создавал арт-объекты и рисовал на стенах в разных уголках Москвы и других городах. Долгое время проекты Паши оставались без должного внимания и только в последние несколько лет про Пашу заговорили и вдруг увидели его работы. Очень жалко, что замечают поздно. Материал собран из нескольких телесюжетов, из интервью Паши, из записи его лекции в Париже, личных архивов, и, конечно, из тех кадров, что Паша записывал сам, фиксируя процесс создания своих работ».

Также специально для всех гостей мероприятия уличные художники будут творить в режиме реального времени в течение всего дня. Кроме того, на первом этаже здания «Сахарта» можно будет увидеть граффити-холсты художников Филиппа Бурока (Collapse Art), Артура Константинова (Iris), Михаила Дмитриенко (Ropens), Антона Лебедева (Faels). Весь день атмосферу для гостей фестиваля будет создавать DJ Ян.
Сразу после показа состоится подведение итогов конкурсов и торжественное награждение победителей.

«Сахарт»: Москва, Мантулинская, 7.
Начало в 14.00. Вход свободный.

Comments are closed.