112

Морка молодой талантливый иллюстратор родом из Риеки, Хорватия.
Он является членом всех наиболее авторитетных граффити команд своего региона — YCP (Хорватия, Сербия, Босния, Словения), Konani (Хорватия, Босния) и Zek (Словения).
Его работы несут оттенок черного юмора и гротеска. Этого покрытого пирсингом хорвата можно назвать воплощением эволюции граффити наших дней.

Как давно ты начал рисовать?
Я рисую с тех самых пор как научился ходить, а в граффити я с 1997 года. Сначала я рисовал только скетчи и только через год я начал переносить свои иллюстрации на большой формат стены. Я люблю буквы, но кэреки — это моя первая и самая большая любовь.

Почему «Морка»?
Моё полное имя Горка Морка, но это слишком длинно для граффит, поэтому я предпочитаю сокращенную версию — Морка. мои друзья коллекционируют миниатюры из Вархаммера и вообще фанаты, однажды просматривая вархамерский журнал я наткнулся на группу гоблинов. Горка Морка — это название гоблинского космического транспортера, размером с Землю, сделанного из мусора и частей человеческих тел. С тех я питаю слабость ко всякого рода гоблинам, оркам, троллям и прочей мифологической нечисти. Я понимаю что это не самый типичный райтерский тег, но он мне нравится и звучит круто.

Ты долгое время живешь в Лейбахе, поскольку ты там учишься, что ты изучаешь?
Все то же рисование. Я изучаю Визуальные коммуникации в Академии Искусств Лайбаха.

www.myspace.com/morka83
http://www.boonika.com/morka
http://artcrimes.com/morka/index.html

Добавить комментарий